V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Коммунистам запретили провести в Волгограде референдум о капремонте

Коммунистам запретили провести в Волгограде референдум о капремонте

Избирательная комиссия Волгоградской области отказала волгоградским коммунистам в проведении областного референдума по социально значимым вопросам, включая вопрос сбора платы с населения за капитальный ремонт многоквартирных домов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, в качестве причины отказа был назван неправильный численный состав инициативной группы. Коммунисты считают такой ответ облизбиркома отговоркой и намерены обжаловать его в суде. Жалобу на действия руководства избирательной комиссии Волгоградской области члены партии Геннадия Зюганова намерены отправить и в Центральную избирательную комиссию РФ.

Волгоградские коммунисты предлагают вынести на всенародное голосование следующие вопросы:

  1. Считаете ли необходимым отменить закон о «Социальном кодексе Волгоградской области», ухудшающий с 1 июля 2016 года положение социально незащищенных слоев населения области?

  2. Считаете ли необходимым проводить капремонт в многоквартирных домах за счет средств федерального бюджета, а не за счет средств граждан?

  3. Считаете ли необходимым ввести регулирование цен на товары первой необходимости?

  4. Считаете ли необходимым увеличить в два раза финансирование из средств областного бюджета внутримуниципальных и межмуниципальных автобусных перевозок?

  5. Считаете ли необходимым принять областной закон «О детях войны»?

  6. Считаете ли необходимым запретить реализацию проекта по добыче никеля в Прихоперье?

«Отказ, который мы получили, абсолютно не основан на законе, – заявил первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной думы Николай Паршин. – По решению бюро областного комитета партии, мы будем обращаться в ЦИК и в областной суд. Наша принципиальная позиция – добиваться назначения референдума в Волгоградской области. У нас есть право на открытое волеизъявление, и мы должны им воспользоваться».

Коммунисты рассчитывают добиться организации референдума 18 сентября – в единый день голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем