V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области потратят пять миллионов на борьбу с комарами

В Волгоградской области потратят пять миллионов на борьбу с комарами

Около 1200 гектаров водных объектов и 900 гектаров прибрежной зоны и мест массового скопления людей планируется обработать против комаров и клещей в волгоградском регионе. На профилактические работы по дезинсекции, которые стартуют 11 мая, направлены 5,2 миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в первую очередь речь идет о водоемах, территориях детских оздоровительных учреждений, рекреационных зон, туристических маршрутов. Мероприятия будут проводиться по графику, согласованному с региональным управлением Роспотребнадзора.

Профилактические мероприятия запланированы в пять этапов. Перед каждым из них проводится покос травы, удаление мусора, ликвидация течей водопроводов и канализационных вод. Только после этого начинается дезинсекция. Заключение о необходимости, сроках и объемах ее проведения делают энтомологи регионального Центра гигиены и эпидемиологии. Один из ключевых показателей в работе специалистов этой службы – количество насекомых на единицу площади.

Отметим, профилактические мероприятия необходимы, чтобы предотвратить вспышку инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются кровососущие насекомые. В этом году обработка затронет большее количество объектов, чем в 2015-м: 123 против 92. В обязательном порядке дезинсекция пройдет на острове Сарпинский, чего не было в прошлые годы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем