V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Генпрокуратуру направлен второй запрос по деятельности «Метроэлектротранса»

В Генпрокуратуру направлен второй запрос по деятельности «Метроэлектротранса»

С просьбой проверить на наличие коррупционных связей «Метроэлектротранс» Волгограда обратился в Генеральную прокуратуру депутат Государственной думы от Волгоградской области Николай Паршин.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Сталинградского обкома КПРФ, по информации работников, предприятие заключило договор на электромонтажные работы с коммерческой фирмой, а своих сотрудников, выполнявших аналогичную работу за меньшие деньги, уволило. Материалы об этом вновь направлены членами обкома в Генеральную прокуратуру России. Ранее ведомство было проинформировано об оптимизации троллейбусного движения в Волгограде, в чем работники «Метроэлектротранса» видят «целенаправленное разрушение инфраструктуры электротранспорта» и «возможные коррупционные связи чиновников и автоперевозчиков».

Кроме того, депутат Государственной думы Николай Паршин обратился к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой изучить новые материалы в отношении деятельности волгоградского «Метроэлектротранса». Речь идет о заключении предприятием договора с коммерческой фирмой на выполнение электромонтажных работ. Сумма сделки – 1,7 миллиона рублей (закупка №31603512885 на zakupki.gov.ru). Примечательно, что к работам не привлекаются свои сотрудники кабельного участка, годовая зарплата которых меньше, чем сумма контракта. Более того, их увольняют после двадцати и более лет работы на предприятии.

«Это похоже на одну из коррупционных схем. На участке работают профессионалы, которые набирались опыта годами, их выкидывают… Такое впечатление, что "Метроэлектротранс" специально банкротят», – отмечается в обращении к депутату Госдумы Николаю Паршину. Парламентарий просит Генпрокуратуру проверить законность, обоснованность и целесообразность заключения договора.

Напомним, неделей ранее в Генпрокуратуру РФ был направлен запрос по оптимизации троллейбусного движения в Волгограде. В частности, по закрытию троллейбусного маршрута в Красноармейском районе (№6) и возможного закрытия маршрута в Кировском районе (№18) города. По мнению сотрудников троллейбусных депо, возможны коррупционные связи чиновников и автоперевозчиков, так же как и их сговор с руководителями Волгоградского пассажирского автотранспортного предприятия №7. Николай Паршин просил направить в Волгоград оперативно-следственную группу сотрудников Генпрокуратуры и ФСБ для объективного расследования деятельности городской администрации, транспортных комитетов области и города на предмет выявления коррупционных связей.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем