V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-в.

747мм 50%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградские пловцы поедут на олимпиаду в Рио

Волгоградские пловцы поедут на олимпиаду в Рио

Более десятка наград и четыре путевки на летние Олимпийские Игры – 2016 в бразильский Рио-де-Жанейро завоевали волгоградские пловцы по итогам чемпионата России. Главный отборочный старт завершился в Москве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, для отбора в сборную страны требовалось не только занять призовое место, но и выполнить квалификационный норматив. С этой задачей справились представители клуба «Волга» и регионального профильного ЦСП Владимир Морозов, Александр Садовников, Ярослав Потапов и Илья Дружинин. Шанс к ним присоединиться есть и у брассистки Натальи Иванеевой. Наша землячка на «сотке» стала серебряным призером, но в регламентированное время не уложилась в сотые доли секунды. Теперь ей необходимо выполнить норматив на чемпионате Европы в Лондоне, который пройдет в середине мая.

Отметим, в национальном чемпионате участвовали более 600 участников из 63 субъектов Российской Федерации, Молдовы, Узбекистана, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Сирии, Мозамбика и Швейцарии. Было разыграно 42 наградных комплекта в личном первенстве и эстафетных заплывах. Волгоградцы завоевали медали в 12 видах программы: десять личных и две эстафетах. В зачете сборной Волгоградской области семь золотых, три серебряных и два бронзовых результата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем