Город Алиментщик пытался подкупить пристава, чтобы не выплачивать долг

Алиментщик пытался подкупить пристава, чтобы не выплачивать долг

26-летний житель Палласовского района Волгоградской области задержан при передаче судебному приставу взятки в размере 1500 рублей. Таким образом мужчина пытался избавиться от необходимости выплаты долга по алиментным платежам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, палласовец не исполнял решение суда о выплате алиментных платежей на содержание своих троих детей, в результате чего у него образовалась задолженность. Чтобы не погашать долг по алиментам, горе-родитель обратился к старшему судебному приставу Палласовского районного отдела с просьбой за денежное вознаграждение решить вопрос о незаконном окончании исполнительного производства.

О данном факте госслужащий сообщил в отдел по противодействию коррупции областного управления службы.

Благодаря четко организованному взаимодействию областного главка службы судебных приставов и сотрудников полиции мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца. При передаче денежных средств в размере 1500 рублей он был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем