Город В Волгограде акцию «Подними голову» перенесли на сутки

В Волгограде акцию «Подними голову» перенесли на сутки

Финал всероссийской акции «Подними голову», приуроченной к первому пуску ракеты-носителя с нового российского космодрома «Восточный», переносится на сутки в связи с переносом собственно запуска ракеты.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, акция пройдет в четверг, 28 апреля, с 12:00 до 4:00 на верхней террасе набережной, на площадке у фонтана «Искусство». В ходе акции, которая изначально была намечена на среду, 27 апреля, были запланированы показ первого запуска ракеты-носителя с космодрома «Восточный» и тематических видеороликов. Также гостям мероприятия будет представлена конкурсно-развлекательная программа. Кроме того, будут подведены итоги акции «Я люблю космос»: счетчик инсталляции «Гагаринский старт» остановится и будут объявлены итоги конкурса на самый любящий космос город России.

Отметим, что в Роскосмосе пояснили, что причиной отмены старта стала команда отбоя подготовки пуска, которую дала автоматизированная система управления. В настоящее время неисправность локализована, ведутся работы по выяснению ее причин. «Есть основания считать, что проблемы с пуском ракеты космического назначения "Союз-2.1а" могут быть решены в течение суток», – уточнили в ведомстве.

Для волгоградских организаторов акции отмена пуска стала неожиданностью. На верхней террасе набережной возле фонтана «Искусство» уже успели установить и подключить светодиодный экран, на котором сразу же начали транслировать видеоролик о подготовке пуска ракеты космического назначения «Союз-2.1а». Однако, оценить подготовленное Роскосмосом видео могли лишь случайные прохожие и заскучавшие техники, которые и устанавливали монитор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем