V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В одной из больниц региона вскрыта кража 17 миллионов рублей

В одной из больниц региона вскрыта кража 17 миллионов рублей

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств в особо крупном размере при начислении заработной платы в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Калачевская центральная районная больница».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, в ходе прокурорской проверки установлено, что работники больницы, имеющие доступ к специализированному программному обеспечению для начисления заработной платы, вносили изменения в программу. В результате заработная плата и стимулирующие надбавки персоналу начислялись свыше установленных нормативов.

При этом в выдаваемых работникам на руки расчетных листах фигурировали меньшие суммы. Фактически имело место ведение так называемой двойной бухгалтерии.

К примеру, старшей медсестре за январь 2016 года по расчетному листу начислено 2900 рублей, а на банковскую карту поступило свыше 72 тысяч рублей. В дальнейшем часть денежных средств передавалась работникам, вносившим изменения в бухгалтерские программы.

Всего с 2013 по 2016 год было похищено почти 17 миллионов рублей. Ведется следствие, устанавливается весь круг причастных к совершению этого преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем