V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде 30 тысяч болельщиков смогут бесплатно посмотреть матчи ЧМ-2018

В Волгограде 30 тысяч болельщиков смогут бесплатно посмотреть матчи ЧМ-2018

Более 30 тысяч человек сможет вместить площадка для просмотра матчей чемпионата мира по футболу, которая будет оборудована на центральной набережной Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) и АНО «Оргкомитет «Россия-2018» объявили о проведении Фестивалей болельщиков FIFA во всех 11 городах-организаторах ЧМ-2018. В Волгограде площадкой для фестиваля стала центральная набережная. Большая парадная лестница и склоны берегов Волги создают естественный амфитеатр, где разместятся тысячи зрителей.

На территории набережной традиционно и успешно проводятся мероприятия общегородского значения, в их числе: спортивные шоу, фестивали, концерты в честь Дня города, Дня Победы и других праздников. Кроме того, здесь проводилось открытие Дельфийских игр 2014 года и велась прямая трансляция церемонии определения городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018™.

Отметим, Фестиваль болельщиков FIFA – это отличная возможность стать частью ЧМ-2018, лучшее место для просмотра матчей, уступающее только стадиону. Фестиваль совпадает по срокам с чемпионатом мира, помимо прямых трансляций предусматривает ежедневную концертную и развлекательную программы.

Согласно рекомендациям FIFA, до июня 2018 года площадка фестиваля будет благоустроена и оборудована в соответствии с современными требованиями. При этом большое внимание будет уделяться обеспечению безопасности. Главной точкой притяжения станет сцена, выполненная по проекту FIFA, на которой установят экран площадью не менее 120 квадратных метров. Вход на площадку для болельщиков будет бесплатным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем