V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Леса Волгограда по ночам будут обрабатывать от вредителей

Леса Волгограда по ночам будут обрабатывать от вредителей

С 29 апреля на территории городского лесничества Волгограда начинаются мероприятия по борьбе с вредителями леса, в связи с чем мэрия просит жителей города в течение двух недель воздержаться от посещения лесов.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, гражданам запрещается находиться вблизи мест обработки лесных культур. Пчеловодам необходимо заблаговременно позаботиться о вывозе пасек с территории городских лесов. Родителям и взрослым членам семьи следует провести профилактические беседы с детьми.

Работы по уничтожению вредителей леса проводятся в ночное время. Обработка лесных культур осуществляется наземным аэрозольным способом с использованием биологического инсектицидного препарата «Лепидоцид», разрешенного к применению на территории Российской Федерации в установленном порядке.

Мероприятия по локализации и ликвидации очагов хвоегрызущих и листогрызущих вредителей будут проведены в пяти лесничествах – Красноармейском, Кировском, Ворошиловском, Тракторозаводском и Сарпинском. В лесничествах устанавливаются предупредительные надписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем