V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградцам расскажут о роли водопровода в истории города

Волгоградцам расскажут о роли водопровода в истории города

В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Горького пройдет краеведческий четверг «Что мы без водоканала?»

Как рассказала V1.ru краевед Анна Степнова, которая подготовила это мероприятие, с инициативой поговорить об истории водопровода Волгограда вышли представители библиотеки имени Горького.

«Не так давно мы с удивлением обнаружили, что в библиотеке имени Горького нет ни одного экземпляра книги об истории "Водоканала", – прокомментировала Анна Степнова. – Когда мы начали подготовку к 125-летию предприятия, то люди начали интересоваться историей вопроса, обратились в библиотеку, но там, к сожалению, ничем помочь не могли. Поэтому мы и решили исправить это досадное недоразумение. Кроме того, сейчас предприятие начало издавать свою газету. А поскольку концессия имеет все шансы стать образцовой, то можно предположить, что спустя некоторое время этот опыт будет предметом изучения. Чтобы облегчить задачу потомкам, мы вместе с книгой передали в музей подшивку нашей газеты в печатном и электронном виде, а потом получили предложение еще и поговорить об истории "Водоканала" в рамках "Краеведческого четверга", что и сделаем с удовольствием».

Добавим, что мероприятие начнется в четверг, 28 апреля, в 18:00 в актовом зале библиотеки имени Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем