V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгоградской области пасхальный стол обойдется не дешевле 588 рублей

В Волгоградской области пасхальный стол обойдется не дешевле 588 рублей

Накануне светлого Воскресения эксперты агропортала подсчитали стоимость набора продуктов для пасхального стола, используя данные Росстата. Эксперты исходили из того, что на пасхальном столе обязательно должна быть творожная пасха, кулич и 5 яиц. В Волгоградской области стоимость набора продуктов для их приготовления составила 588 рублей 35 копеек.

Для пасхального стола оценивалась стоимость в регионах набора продуктов, в который вошли 3 яйца (желтка), 150 г сметаны, 350 г сахара, 1 кг творога, 350 г масла сливочного, 250 мл молока, 13 яиц, 500 г муки. На покупку дрожжей и соли авторы рейтинга заложили одинаковую для всех регионов сумму – 20 рублей.

Лидером пасхального рейтинга в этом году среди всех регионов России стала республика Мордовия, где покупка продуктов для пасхального стола обойдется хозяйкам в 502 рубля 04 копейки. Кировская область закрепилась на втором месте по стоимости праздничных блюд с пасхальным бюджетом в 513 рублей 40 копеек. Эксперты отметили, что в Кировской области сохраняется относительно стабильная стоимость продуктов молочной группы. Замкнула тройку лидеров Рязанская область. Стоимость праздничного угощения в Рязани 514 рублей 84 копейки.

В десятку регионов с самым доступным по цене набором продуктов для пасхального стола воли также Саратовская область, республика Адыгея, Пензенская и Белгородская области, Тамбовская и Курская области, а также Республика Татарстан.

Самый дорогой пасхальный стол будет у жителей Чукотки, где стоимость продуктов, как всегда, намного выше, чем в других регионах нашей страны. Здесь поход в магазин за продуктами к пасхальному столу опустошит кошелек на 1245 рублей 06 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем