V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградской области не хватает на дороги 140 миллиардов рублей

Волгоградской области не хватает на дороги 140 миллиардов рублей

На приведение в порядок опорных объектов дорожного хозяйства Волгоградской области потребуется 140 миллиардов рублей. Эти цифры озвучил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе селекторного совещания о мерах по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на официальный сайт администрации Волгоградской области, в своем выступлении губернатор Андрей Бочаров заверил Дмитрия Медведева, что сегодня работа по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог ведется системно и последовательно. Тем не менее для того, чтобы привести в порядок опорные объекты дорожного хозяйства Волгограда, необходимо 140 миллиардов рублей. В частности, необходимо провести комплексную реконструкцию первой и второй Продольных, продлить третью Продольную магистрали, построить новую дорогу в обход Волгограда. Это позволит вывести транзитный транспорт полностью за пределы города, значительно разгрузить перегруженные транспортные артерии Волгограда, уменьшить количество ДТП и сократить негативное воздействие транспорта на окружающую среду.

«Это комплексная задача совершенствования межбюджетных отношений, по этому поводу нами подготовлены все предложения», – сказал губернатор.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем