V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

750мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Пасхальный Первомай отвлек профсоюзы от привычных лозунгов

Пасхальный Первомай отвлек профсоюзы от привычных лозунгов

Празднование Пасхи, совпавшее в этом году с Днем солидарности трудящихся, отвлекло волгоградских демонстрантов от традиционных лозунгов и требований. Собравшись в 8:30 на площади Ленина, профсоюзные лидеры растягивали плакаты «Нет повышению цен», «Даешь достойную зарплату» и одновременно поздравляли друг друга со Светлым Воскресением.

Во время движения колонн, в общей сложности собравших около 35 тысяч горожан, шествующие все же переключились на трансляцию социальных призывов. Однако вместо четко сформулированных требований волгоградские педагоги и студенты прославляли свою отрасль, а Облсовпроф и профсоюз железнодорожников вообще отказались от скандирования лозунгов. Главным рупором стал голос из движущейся в начале колонны машины, обещающий профсоюзным работником комфортные условия труда и отдыха, а также бесплатное медицинское обслуживание.

Под марш «Прощание славянки» волгоградские трудящиеся появились на финальной точке демонстрации – площади Павших Борцов, где их ждал митинг под девизом ««Да» повышению зарплат и пенсий, «нет» повышению налогов и цен». Горожанам напомнили о том, что только за последний год уровень заработной платы снизился почти на 10%, почти настолько же вырос уровень налогов и цен на продукты питания. Профсоюзные лидеры предложили резолюцию, содержавшую требования о контроле за ценами, повышении качества жизни и открытии новых рабочих мест. После того как горожане почти единогласно проголосовали «за», их еще раз поздравили с двумя праздниками.

Фото: Фото Виктории Рындиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем