V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Астрахани в автобусе из Волгограда обнаружили партию спайса

В Астрахани в автобусе из Волгограда обнаружили партию спайса

Партию спайса в автобусе, прибывшем из Волгограда в Астрахань, обнаружили астраханские полицейские.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УМВД России по Астраханской области, на временном разыскном посту «Стрелецкое» инспекторы Отдельного батальона ДПС №2 остановили рейсовый микроавтобус Volkswagen, следовавший из Волгограда в Астрахань. Пока сотрудники ГИБДД проверяли документы водителя, инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по Астраханской области вместе с собакой начали осматривать салон транспортного средства. Бельгийская овчарка Фелиция подвела старшего лейтенанта полиции Наталью Егорову к одному из пассажиров и обозначила своим поведением обнаружение наркотика.

Он был снят с рейса. В ходе досмотра в сумке мужчины стражи порядка обнаружили личные вещи, одежду и картонную коробку с бисквитами, в которой находился порошок белого цвета. Экспертиза показала, что вещество – спайс, общей массой около 200 граммов.

Задержанным оказался иностранный гражданин 1988 года рождения. Со слов злоумышленника, партия синтетического наркотика была передана ему в Москве с целью перевозки и дальнейшего распространения на территории Астрахани. Инструктирование наркодилера осуществлялось посредством мобильного приложения. Таким образом, полицейские предотвратили реализацию почти 400 разовых доз запрещенного вещества.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере следственным отделом ОМВД России по Наримановскому району возбуждено уголовное дело. За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по Астраханской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем