V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город За год в Волгограде подешевел шашлык

За год в Волгограде подешевел шашлык

Несмотря на традицию видеть Волгоград в хвостах экономических рейтингов, объективно горожанам есть чему порадоваться. Например тому, что Волгоградская область оказалась в списке регионов, где за последний год самое популярное мясо для шашлыков – свинина и баранина – только подешевели. К таким выводам пришли эксперты, посчитавшие так называемый «индекс шашлыка».

Как сообщает V1.ru со ссылкой на портал Аgro2b.ru, при составлении рейтинга эксперты использовали данные Федеральной службы государственной статистики. Оказалось, что с сентября прошлого года свинина во многих регионах начала дешеветь, а вот цены на баранину держались стабильные, а в последнее время даже немного подросли. К счастью, Волгоградская область оказалась в числе немногих регионов, где за год подорожала даже баранина.

Согласно результатам исследования, килограмм свинины для шашлычка в Волгограде сегодня можно купить за 264 рубля 74 копейки, год назад тот же килограмм стоил все 280 рублей 92 копейки. Таким образом за год снижение цены составило 5,76% (-16 рублей 18 копеек). Волгоград не попал в десятку лидеров по дешевизне баранины, но цены на этот вид мяса остаются самыми приятными в стране. Килограмм баранины в Волгограде можно купить за 306 рублей (год назад 315,11 рубля), за год цена снизилась на 2,89% (-9,11 рубля). Для сравнения: самая дорогая в стране свинина продается на Чукотке, где за год цены выросли на 20,27%. Килограмм мяса здесь стоит аж 510,70 рублей!

Самый дешевый шашлык из свинины едят жители Калининградской области. Килограмм свинины (кроме бескостного мяса) здесь стоит около 202,13 рублей. На втором месте – Республика Чувашия, где шашлык из свинины радует ценой в 205,09 рублей. Замыкает тройку благодатных для шашлыка из свинины регионов Тульская область. Килограмм мяса для майских шашлыков стоит здесь 215,59 рублей.

Самую дешевую баранину покупают жители Омской области. Покупка килограмма баранины для шашлычка обойдется жителям всего в 267,83 рубля. В тройке регионов-лидеров также Республика Калмыкия и Дагестан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем