V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгоградской области МЧС следит за отдыхающими с беспилотников

В Волгоградской области МЧС следит за отдыхающими с беспилотников

Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области продолжают проводить профилактические рейды с применением беспилотных летательных аппаратов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ведомства, рейды направлены на предотвращение ландшафтных пожаров. Профилактические рейды по местам отдыха населения и территориям дачных массивов проводятся в регионе с апреля текущего года. Всего по настоящее время было проведено более 400 совместных профилактических рейдов с охватом около 500 часто посещаемых населением мест, связанных с возможным разведением открытого огня и наличием угрозы возникновения природных пожаров, в том числе и территорий садоводческих объединений граждан.

В ходе проведенных рейдов составлено свыше тысячи протоколов об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. В основном выявленные нарушения касались разведения костра и сжигания растительности и мусора.

В рамках проведенных рейдов в целях соблюдения мер пожарной безопасности проинструктировано более шести тысяч человек, всем участникам бесед были вручены памятки.

В преддверии длительных выходных, связанных с празднованием 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, МЧС напоминает жителям и гостям региона о необходимости строгого соблюдения требований пожарной безопасности!

Также напоминаем, что в период с 21 апреля по 15 мая 2016 года в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, в условиях которого запрещено разведение костров, сжигание растительности и мусора на территориях населенных пунктов и в природных условиях, а также использование открытого огня при проведении любых работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем