V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В аэропорту Волгограда закончено строительство международного терминала

В аэропорту Волгограда закончено строительство международного терминала

Новый терминал международных авиалиний построен в международном аэропорту Волгограда. Предполагается, что по завершении пуско-наладочных работ он будет введен в действие уже к сентябрю этого года.

Как сообщил V1.ru генеральный директор международного аэропорта Волгограда Сергей Дмитриев, работы по строительству нового терминала «С» международных авиалиний полностью завершены. Остаются только пуско-наладочные работы по обустройству росграницы, которые будут закончены приблизительно к концу июня. Далее начнется процедура сдачи терминала государственным контрольным органам для последующей эксплуатации. Запустить терминал для использования на внутрироссийских линиях предполагается уже к середине сентября, а позже, после получения всех заключений межведомственных комиссий по открытию пункта пропуска, терминал будет предоставлен для международных авиалиний.

«Ввод терминала "С" поможет, прежде всего, освободиться от нынешней "кривой" технологии, которая существует в Волгограде по обслуживанию международных пассажиров, – сообщил V1.ru господин Дмитриев, – Сейчас зал вылета находится на улице, а глубина нынешнего терминала, обеспечивающего международные линии, составляет всего лишь десять метров. Эта глубина не позволяет обеспечивать всю технологию пограничного и таможенного обслуживания. Глубина нового терминала 50 метров и она полностью удовлетворяет всем требованиям транспортной безопасности, что является особо актуальным вопросом для волгоградцев».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем