V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Сергей Дмитриев: «Новый терминал примет и внутренних, и международных пассажиров»

Сергей Дмитриев: «Новый терминал примет и внутренних, и международных пассажиров»

Построенный терминал «С» международных линий в аэропорту Волгограда будет использоваться как для внутренних, так и международных линий, а из двух старых терминалов один будет снесен, второй перепрофилируют в авто- и железнодорожный вокзал. Об этом V1.ru сообщил генеральный директор международного аэропорта Волгограда Сергей Дмитриев.

«Ныне действующий «желтый» терминал международных линий будет снесен в этом году, и на его месте появится стройплощадка, – сообщил V1.ru господин Дмитриев. – На этом месте начнется строительство терминала «Б», который будет примерно в полтора раза больше уже построенного терминала «С». Его площадь составит около 11-12 тысяч квадратных метров, и он будет полностью предназначен для обслуживания внутренних авиационных потоков.

Пока он будет строиться, терминал «С» будет совместного использования и начнет работать по временной схеме для обслуживания как внутренних, так и международных пассажиров. При этом перехлеста рейсов не будет. Его пропускная способность позволяет беспрепятственно принимать пассажиров трех самолетов классической компоновки за скользящий час.

Действующий сейчас терминал внутренних линий во время чемпионата мира по футболу в 2018 году будет использоваться как дополнительный терминал для обслуживания внутренних линий и в дальнейшем после чемпионата будет использоваться как автовокзал и как железнодорожный вокзал с примыканием железнодорожной ветки от «Волгоград-1».

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем