V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

«Свет Великой Победы» покажут и 10 мая

Масштабная патриотическая акция «Свет Великой Победы» продлена еще на один день. У тех, кто по каким-то причинам не смог посетить Мамаев курган вечером 9 мая, есть шанс увидеть уникальные мультимедийные видеоинсталляции 10 мая в 20:30 на территории Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы».

Напомним, что в честь празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Волгограде при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества проходит патриотическая акция «Свет Великой Победы». В течение трех дней – 7 и 8 мая на территории музея-панорамы «Сталинградская битва» и 9 мая на Мамаевом кургане – тысячи волгоградцев и гостей города-героя стали свидетелями необычных культурных событий.

Как и в День Победы, 10 мая, согласно сценарию, в ходе действия зрители смогут увидеть художественные образы определенных исторических событий: создание монумента «Родина-мать зовет!», варварскую бомбардировку Сталинграда и, конечно, Великую Победу, где скульптура Родины-матери выступает как символ единства и непобедимости российского народа.

Всех желающих 10 мая в 20:30 приглашают на Мамаев курган.

Фото: Фото Виктора Ястребова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем