V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Студент ВолГУ стал финалистом международной олимпиады по математике

Студент ВолГУ стал финалистом международной олимпиады по математике

Студент института математики и информационных технологий Никита Сергиенко примет участие в третьем, заключительном, туре международной студенческой интернет-олимпиады по математике в Йошкар-Оле и поборется за выход в международный суперфинал, который состоится на базе Ариельского университета (Израиль).

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВолГУ, организатором серии открытых международных студенческих дисциплинарных интернет-олимпиад, проводящихся уже далеко не первый год, является Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования. Как заявлено организаторами, проведение таких олимпиад способствует решению одной из основных задач современного высшего профессионального образования – выявлению талантливой, ярко мыслящей и проявляющей творческие способности молодежи, которая способна к научным исследованиям, связанным с потребностями рынка в высокотехнологичных отраслях инновационной экономики. Эта задача является чрезвычайно актуальной в условиях глобализации и интеграции российского образования в мировое образовательное пространство.

Третий тур открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «математика» является заключительным и проводится в традиционной форме: студенты-участники представляют на суд жюри полное решение олимпиадных задач с обоснованием.

Фото: Фото предоставлена пресс-службы ВолГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем