V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде «Свет Великой Победы» на Родине-матери сняли с квадрокоптера

В Волгограде «Свет Великой Победы» на Родине-матери сняли с квадрокоптера

Уникальную масштабную мультимедийную видеоинсталляцию «Свет Великой Победы», которую 9 мая смогли увидеть на Мамаевом кургане тысячи волгоградцев и гостей города, сняли на видео с квадрокоптера.

Как сообщает V1.ru, в честь празднования 71-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Волгограде при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества проходит патриотическая акция «Свет Великой Победы». В течение трех дней – 7 и 8 мая на территории музея-панорамы «Сталинградская битва» и 9 мая на Мамаевом кургане – тысячи волгоградцев и гостей города-героя смогли увидеть уникальные мультимедийные видеоинсталляции. Согласно сценарию, в ходе действия зрители могли увидеть художественные образы определенных исторических событий: создание монумента «Родина-мать зовет!», варварскую бомбардировку Сталинграда и, конечно, Великую Победу, где скульптура Родины-матери выступает как символ единства и непобедимости российского народа.

«Мы понимаем, что на нас лежит серьезнейшая доля ответственности, потому что Родина-мать – это икона нашего государства, – рассказал V1.ru директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин. – А с иконами, с точки зрения экспериментов, всегда шутки плохи. Поэтому мы исключительно тщательно подошли к видеоинсталляции, закладывая в нее максимум эмоций от триумфа Победы. И, мне кажется, нам это удалось.

В работе с современным светопроекционным оборудованием мы, как мне кажется, смогли дать новый импульс привлекательности и пронзительности нашему главному монументу – Родине-матери. Дан импульс привлекательности и Мамаеву кургану, и музею-заповеднику "Сталинградская битва" и всей Волгоградской области. Произошло буквально, если образно выражаться, патриотическое окормление людей. Я абсолютно уверен, что те сотни миллионов, если не миллиардов, человек, которые побывали на Мамаевом кургане за всю историю существования главного монумента, получили очень вескую причину приехать сюда, наверное, даже не один раз».

Напомним, масштабная патриотическая акция «Свет Великой Победы» продлена еще на один день. У тех, кто по каким-то причинам не смог посетить Мамаев курган вечером 9 мая, есть шанс увидеть уникальные мультимедийные видеоинсталляции сегодня, 10 мая, в 20:30 на территории Мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

Фото: Фото Марии Часовитиной, видео музея-заповедника «Сталинградская битва»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем