V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Призывники Волгограда попробуют себя в роли стрелков-парашютистов

Призывники Волгограда попробуют себя в роли стрелков-парашютистов

59 добровольцев отправятся в одну из воинских частей Ставрополя для участия в эксперименте по подготовке кадров для воздушно-десантных войск.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, впервые в Волгоградской области 59 юношей региона были отобраны на добровольной основе для прохождения подготовки по специальности «стрелок-парашютист». Они примут участие в эксперименте, проводимом ДОСААФ России и командованием воздушно-десантных войск.

Эксперимент проводится на месте дислокации одной из частей воздушно-десантных войск в Ставрополе. В течение 25 дней молодые люди будут постигать азы и законы армейской жизни заранее – за месяц до призыва. Работать с ними в объеме общевойсковой подготовки будут сотрудники учебных организаций ДОСААФ России Волгоградской области и военнослужащие-десантники.

Призывники освоят в том числе и практическое выполнение упражнений учебных стрельб, отработку наиболее сложных тем по тактической, инженерной подготовкам. Обучение завершится проведением контрольных занятий, среди которых и выполнение трех прыжков с парашютом.

При успешном прохождении эксперимента будущие воины-десантники отправятся нести службу в элитных частях ВДВ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем