V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде торжественно открылся всероссийский кадетский слет

В Волгограде торжественно открылся всероссийский кадетский слет

Кадеты со всей России прибыли в Волгоград на всероссийский слет «Золотой эполет», который проводится в рамках празднования 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза Александра Маресьева.

Как сообщает V1.ru, cвыше двухсот воспитанников из 14 областей и краев России сегодня, 11 мая, прибыли на Мамаев курган, где состоялась торжественная церемония открытия всероссийского кадетского слета «Золотой эполет». В этом году честь Волгоградской области будут защищать пять команд из кадетских школ региона и учащиеся казачьего корпуса имени Недорубова. Приветствовали участников всероссийского слета олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко.

После торжественного построения под звуки военного оркестра, кадеты возложили цветы к Вечному огню в зале Воинской Славы, а после отправились на экскурсию в музей-панораму «Сталинградская битва». Уже завтра участников слета ждет соревновательная программа, основная часть которой будет проходить в городе Знаменске: интеллектуальные состязания по физике, математике, химии, компьютерная викторина «Ратные страницы истории Отечества», военно-спортивные соревнования, конкурс строя и песни и творческие мероприятия. Слет завершится 15 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем