V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская епархия удовлетворена Первым детским крестным ходом

Волгоградская епархия удовлетворена Первым детским крестным ходом

Впервые в Волгограде по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа состоялся Первый открытый районный детско-юношеский Крестный ход, посвященный Светлому Христову Воскресению и Дню Великой Победы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, к Первому открытому районному детско-юношескому Крестному ходу приход готовился заранее. Для детей были пошиты хоругви и стихари, подготовлены пасхальные подарки и праздничный концерт. В теплый солнечный день крестный ход проследовал по маршруту от храма Иоанна Кронштадтского до центральной аллеи парка имени Гагарина. Весь крестный ход звучали радостные пасхальные песнопения. Дети ликовали и радовались тому, что впервые вместе с родителями смогли поучаствовать в таком мероприятии. Шествующих с хоругвями, иконами и красными шарами в руках на территории аллеи встретил пасхальный колокольный звон. Со сцены был отслужен молебен, в конце которого после слов священника «Христос Воскресе» были выпущены шары как символ любви к Богу. Со Светлым Христовым Воскресением присутствующих поздравил настоятель храма Иоанна Кронштадтского священник Олег Иващенко.

«Крестный ход направлен на то, чтобы немного разбудить мир, отвлечь людей от насаждаемого по телевидению и радио негатива, разбудить сердца, – отметил господин Иващенко. – Нам Господь дал все для радости, Он сделал все возможное, чтобы спасти нас, а нам нужно только принять это».

В исполнении хора прихода храма Иоанна Кронштадтского прозвучали тропари Пасхи на греческом, латинском, немецком, французском и арабском языках. Каждый тропарь отразил особенности музыкальной культуры той страны, на языке которой он написан. Концертную программу продолжили хореографический ансамбль «Вдохновение», вокальный ансамбль «Вербушка», автор и исполнитель Виктория Васильева, молодежный ансамбль прихода храма Иоанна Кронштадтского, ВИА «Земля-34», детский хор МОУ лицея №2, ансамбль скрипачей детской школы искусств №4. В этот теплый солнечный день все присутствующие получили не только пасхальную радость, но и пасхальные подарки, подготовленные храмом Иоанна Кронштадтского.

Напомним, Первый открытый районный детско-юношеский крестный ход был организован администрацией Краснооктябрьского района Волгограда и приходом храма святого праведного Иоанна Кронштадтского при поддержке Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии. Участниками крестного хода стали воспитанники и родители воскресных школ епархии, обучающиеся с родителями в образовательных учреждениях района и города. В целях обеспечения безопасности проведения крестного хода сопровождение осуществлялось сотрудниками полиции, казаками СКО «Благовещенская станица», казаками Волгоградской КОШ и добровольной народной дружиной.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем