V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде разрешат проводить одиночные пикеты без спроса

В Волгограде разрешат проводить одиночные пикеты без спроса

Депутаты Волгоградской областной думы решили освободить пикетчиков-одиночек от необходимости спрашивать разрешения на проведение пикета у властей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, комитет Волгоградской облдумы по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики рассмотрел поправки в закон Волгоградской области №1044-ОД «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Волгоградской области».

Предлагаемые изменения устанавливают, что, в отличие от публичных массовых мероприятий, проведение одиночного пикетирования согласовывать с органами местного самоуправления не требуется.

Тем самым региональный закон будет приведен в соответствие с федеральным законодательством.

В частности законопроект определяет, что уведомление о пикетировании, осуществляемом одним участником, не требуется, за исключением случая, если этот участник предполагает использовать быстровозводимую сборно-разборную конструкцию. Расстояние между пикетчиками-одиночками должно быть не менее 20 метров.

Профильный комитет рекомендовал областной думе принять законопроект во втором окончательном чтении.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем