V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде презентовали проект развития транспортной схемы региона

В Волгограде презентовали проект развития транспортной схемы региона

В Волгоградской области впервые состоялось выездное заседание комитета по транспорту Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам развития региональных, федеральных и местных дорог и железнодорожного транспорта.

Как сообщает V1.ru, в начале заседания губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил перспективную модель развития автомобильных дорог на территории Волгоградской области. Предполагается, что к 2020 году в Красноармейском районе будет построен еще один мост через Волго-Донской судоходный канал, в гораздо более обозримом будущем будут реконструированы два путепровода на Третьей Продольной магистрали, а также приведен в порядок мост на плотине ГЭС и полностью достроен мостовой переход через Волгу:

«Безусловно, мы будем пытаться сделать все это своими силами, но не откажемся и от поддержки федерального центра», – заявил господин Бочаров.

Всего же для приведения в порядок дорог Волгоградской области необходимо около 100 миллиардов рублей. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров пообещал, что регион будет двигаться вперед согласно концепции, которая была определена еще в 2014 году и согласно которой первоначально будет выполняться реконструкция инженерных сооружений, затем – опорной сети.

Добавим, что в 2016 году Волгоградская область получит дополнительные 9,2 миллиарда рублей из государственного бюджета. Сюда войдут в том числе средства, собранные от использования системы «Платон». Также уже подготовлены средства на строительство Нулевой Продольной магистрали и обхода Волгограда, который бы соединил трассы на Ростов, Москву и Саратов, тем самым значительно разгрузив основную магистраль Волгограда – Вторую Продольную. К тому же этот участок вписывается в юго-западную хорду транспортной стратегии России. Отметим, что возводить новую дорогу планируется в рамках государственно-частного партнерства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем