V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Китайцы построят в Волжском завод по производству подгузников

Китайцы построят в Волжском завод по производству подгузников

Крупный инвестиционный контракт подписан в Волжской торгово-промышленной палате между ООО «ГК «БКС» и компанией «Восток» (Китай). Совместно с зарубежными партнерами местное предприятие планирует создать производство абсорбирующего белья и других средств реабилитации.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, проект направлен на создание импортозамещающего производства по выпуску товаров социального назначения, сегодня рассматриваются варианты оказания ему государственной поддержки.

Общий объем инвестиций проекта по организации выпуска медицинских технических средств реабилитации инвалидов, а также абсорбирующего белья, подгузников и впитывающих простыней для детей и взрослых составляет более 10 миллиардов рублей. На первом этапе планируется освоить порядка полутора миллиардов рублей и создать около 200 рабочих мест. Строительство объекта планируется начать уже в этом году. Объем производства при выходе на проектную мощность всех этапов строительства составит порядка пяти с половиной миллиардов рублей налоговых поступлений во все уровни бюджета – более 192 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем