V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Волгоградом смерч сносил крыши с домов

Под Волгоградом смерч сносил крыши с домов

Атмосферный вихрь большой разрушительной силы наблюдался накануне в Чернышковском районе Волгоградской области.

Согласно появившимся фотографиям и видеороликам, которые выложили в соцсетях очевидцы, смерч прошелся в субботу, 14 мая, по окраине поселка Чернышковский, срывая на своем пути крыши с домов. В частности, на одной из фотографий, иллюстрирующих последствия редкого атмосферного явления, изображено деревянное строение с разрушенной кровлей.

По информации местных жителей, смерч выдернул несколько столбов, снесены заборы и разрушено здание зернохранилища. В ГУ МЧС России по Волгоградской области тем временем сообщили, что информация о разрушениях и возможных пострадавших из Чернышковского не поступала.

Смерч или торнадо (от исп. tornado – «вращающийся») – атмосферный вихрь, возникающий в грозовом облаке и распространяющийся вниз, часто до самой поверхности земли, в виде облачного рукава или хобота диаметром в десятки и сотни метров. Обычно поперечный диаметр воронки смерча в нижнем сечении составляет 300–400 метров, хотя, если смерч касается поверхности воды, эта величина может составлять всего 20–30 метров, а при прохождении воронки над сушей может достигать 1,5–3 километров.

Фото: Фото и видео с сайта Vk.com пользователя Ксении Юрьевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем