V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В обладминистрации уверены, что в Волгограде можно прожить на 9216 рублей

В обладминистрации уверены, что в Волгограде можно прожить на 9216 рублей

Постановлением губернатора Андрея Бочарова в Волгоградской области утвержден средний размер прожиточного минимума за первый квартал 2016 года в размере 9216 рублей. При этом для трудоспособного населения данная величина составляет 9898 рублей, для пенсионеров – 7477 рублей, для детей – 9331 рубль.

Как сообщили V1.ru в комитете по труду и занятости населения администрации Волгоградской области, размер квартального прожиточного минимума используется для оценки уровня жизни населения Волгоградской области при разработке и реализации областных социальных программ, оказания необходимой государственной социальной помощи малоимущим гражданам, формирования бюджета Волгоградской области, других установленных федеральным законом целей.

Сообщается также, что величина прожиточного минимума определяется комитетом по труду и занятости населения Волгоградской области ежеквартально на основании потребительской корзины и данных Волгоградстата об уровне и индексах потребительских цен.

По подсчетам специалистов обладминистрации, в сравнении с четвертым кварталом 2015 года величина прожиточного минимума в Волгоградской области увеличилась на 6,3% (на самом деле, на 6,7%): на 6% – для трудоспособного населения, на 5,6% – для пенсионеров, на 8,6% – для детей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем