V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Тхэквондистки Волгограда привезли домой золото чемпионата России

Тхэквондистки Волгограда привезли домой золото чемпионата России

Команда волгоградских тхэквондисток отличилась на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ВТФ-пхумсэ (формальный комплекс показательных упражнений, движений, комбинаций на технику в данном виде единоборств), состоявшемся в Хабаровском крае.

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «РИАЦ», на додянгах универсального краевого спортивного комплекса стадиона имени Ленина в нескольких состязательных видах программы конкурировали почти 250 участников, заявленных от 25 краев, областей, республик и крупных городов Российской Федерации. Наш регион был представлен тремя тхэквондистками, и все они вернулись домой с наградами.

В финале состязаний из шести команд-троек волгоградки Анастасия Мирошниченко, Мария Шабанова и Анастасия Шошина завоевали свое очередное золото, обойдя коллективы из Приморского края и поделивших бронзу ростовских и челябинских спортсменок.

Лидер волгоградской команды Анастасия Мирошниченко в индивидуальном зачете выиграла бронзу, уступив лишь двум соперницам из Владивостока.

Кроме «классики» в Хабаровске были оспорены медальные комплекты и в пхумсэ-фристайле (композиции под музыку с прыжковыми акробатическими элементами и спарринговой ударной техникой). В этой дисциплине волгоградки Анастасия Мирошниченко и Анастасия Шошина были вне конкуренции. Первая завоевала серебро, вторая – золото.

Теперь этих двух волгоградских спортсменок ждет чемпионат мира 2016 года, который в самом начале октября примет южноамериканская республика Перу.

Фото: Фото пресс-службы ГБУ ВО «РИАЦ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем