V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде экс-следователя осудили за получение взятки

В Волгограде экс-следователя осудили за получение взятки

Экс-следователь Астраханского следственного отдела на транспорте Южного следственного управления СК РФ Вячеслав Борисюк приговорен к 20 месяцам исправительных работ за получение взятки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Волгограда, в октябре 2015 года в производство Борисюка поступили материалы процессуальных проверок по факту оскорбления супругами сотрудников линейного отдела полиции в аэропорту Волгограда. В ходе изучения указанных материалов процессуальных проверок Борисюк, заведомо зная, что примет решение об отказе в возбуждении уголовных дел, решил получить от подозреваемых взятку за принятие указанных решений, для чего пригласил из к себе для беседы.

В ходе встречи, состоявшейся в ноябре 2015 года, Борисюк получил 20 тысяч рублей от одного из подозреваемых. На следующий день он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а позже был задержан.

Приговором Тракторозаводского районного суда экс-следователь приговорен к 20 месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства. Также он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением полномочий представителя власти либо осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на срок три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем