V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградские художники покорят «Ночь в музее» Саратова

Волгоградские художники покорят «Ночь в музее» Саратова

Известные художники Станислав Азаров, Алексей Шилов и Митя Зимин представят Волгоград 21 мая в 19:00 в рамках всероссийской акции «Ночь в музее» кураторским проектом «Археология сомнения» в доме-музее Павла Кузнецова в Саратове.

Как сообщил V1.ru главный специалист агентства культурных инициатив Волгоградской области Антон Вальковский, выставка троих художников и куратора из Волгограда является новым опытом сотрудничества творческой команды, результат работы которой уже был воплощен в проекте «Ахроматопсия: дистилляция образов», представленном волгоградской публике в октябре 2015 года.

«"Археология сомнения" – это комплексный проект, соединяющий в себе современное искусство, новое краеведение и "музей соучастия", – рассказывает господин Вальковский. – Где пролегает граница между подлинником и подделкой? Между фальсификацией и историческим фактом? Какова сила власти имитаций в истории человеческих судеб?

Экспозиция, которая вас ожидает, – это детальное препарирование и археологии как науки, и музея как социального института, и, в общем смысле, – рефлексия над чувством сомнения, ставшего в настоящий момент крайне ценным и симптоматичным. Каждый посетитель экспозиции сможет примерить на себя роль исследователя. Выставка не даст ответов на поставленные вопросы, но предложит найти их самостоятельно в неоднозначном переплетении предположений и неопределенности. Может быть, взаимодействуя с артефактами, вы сможете преодолеть навязчивое и липкое чувство сомнения?»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем