V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Волгоградцам дадут мастер-класс по йоге

Волгоградцам дадут мастер-класс по йоге

В преддверии второго Международного дня йоги культурный центр имени Джавахарлала Неру при посольства Республики Индии в Москве направляет в Волгоград своего преподавателя йоги – доктора Суреша Бабу, который проведет мастер-класс на тему «Йога в повседневной жизни».

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, специализация доктора Суреша Бабу – «Йога и физиотерапия – натуропатия и управление стрессом». Суреш Бабу имеет диплом бакалавра в области натуропатии и йогических наук (Университет науки о здоровье, Андхра-Прадеж, Индия), диплом магистра по специальности «психология» (Университет Мадраса, Ченнай, Индия), диплом об окончании аспирантуры по курсу физиотерапии и питания в области спорта, диплом аспиранта в университете йоги Annamalai (Ченнай, Индия), диплом по курсу акупунктуры.

Доктор Суреш имеет 16-летний опыт преподавания и практики йоги, методики управления стрессом и физиотерапии. С 2008 года он живет в России, работает преподавателем в Культурном центре имени Джавахарлала Неру при посольстве Индии в Москве. Проводил курс лекций и практических занятий по йоге и индийской медицине в Российском государственном гуманитарном университете.

Специалисты отмечают, что в результате занятий йогой человек получает не только гибкое, но и более здоровое тело, так как многие асаны предназначены для решения конкретных проблем со здоровьем. В каждом случае надо учитывать индивидуальные особенности организма и подбирать комплекс упражнений. Йогу могут практиковать люди любого возраста, включая детей и беременных женщин.

Мастер-класс будет проходить 22 мая с 11:00 до 14:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе Дзержинского района (бульвар 30-летия Победы, 66а). Вход свободный. При себе иметь удобную одежду и коврик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем