V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Водоемы региона в сезон дождей обрабатывают против комаров

Водоемы региона в сезон дождей обрабатывают против комаров

В Волгоградской области, несмотря на ежедневные дожди, ведется обработка водных объектов и прибрежных зон против комаров.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной администрации, уже обработаны водоемы общей площадью более 100 гектаров. Первые дезинсекционные мероприятия проведены в Красноармейском районе Волгограда. В настоящее время обработка проводится в Кировском, Советском, Дзержинском и Центральном районах Волгограда.

В этом году число водных объектов, где будет проведена дезинсекция, увеличится: обработка затронет 123 водоема, тогда как в 2015 году их количество составило 92. В обязательном порядке мероприятия пройдут на острове Сарпинский.

Напомним, обработка территорий от кровососущих насекомых началась в регионе 11 мая. Всего планируется охватить более двух тысяч гектаров водных объектов и прибрежных зон. В первую очередь речь идет о местах массового скопления людей, рекреационных зонах и туристических маршрутах.

Ежегодные профилактические мероприятия проводятся для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний, переносчиками которых являются комары. График дезинсекции согласован с региональным управлением Роспотребнадзора и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии, работа пройдет в пять этапов.

В пресс-службе обладминистрации подчеркивают, что обработка водной поверхности и прибрежной растительности производится новейшими микробиологическими и инсектицидными средствами. Перед дезинсекцией проводятся покос травы, уборка мусора, ликвидируются течи водопроводных и канализационных объектов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем