V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде трубы для водовода будут варить американским аппаратом

В Волгограде трубы для водовода будут варить американским аппаратом

ООО «Концессии водоснабжения» презентовали аппарат для сварки труб магистрального водовода, который будет использоваться в Волгограде.

Как рассказал V1.ru заместитель директора по перспективному развитию и капитальному строительству ООО «Концессии водоснабжения» Александр Жерноков, в настоящее время машина работает в районе Центрального стадиона, сваривая пластиковые трубы диаметром 600 миллиметров.

«На данном участке протяженностью 340 метров за минувший год произошло 11 аварий, – пояснил господин Жерноков. – Это оборудование позволяет повысить производительность труда и качество выполнения работ по сварке труб, которые будут укладываться методом горизонтального бурения».

По словам господина Жернокова, применение современных технологий позволит на 30% сократить временные затраты по сварке труб, что позволит переложить аварийный участок всего за три недели. Отметим, что стоимость подобного оборудования составляет около 50 миллионов рублей и находится в аренде у подрядчиков, выполняющих работы по перекладке водовода. Добавим, что подобное оборудование используется в Волгограде впервые, однако с его помощью ООО «Концессии водоснабжения» намерены переложить вторую очередь магистрального водовода диаметром 700 миллиметров, проходящего в районе центральной набережной.

Фото: Видео Петра Лукашина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем