V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы требуют вернуть троллейбус №6 и увеличить количество электричек

Волгоградцы требуют вернуть троллейбус №6 и увеличить количество электричек

Волгоградцы с активной жизненной позицией продолжают биться за возвращение в Красноармейский район областного центра троллейбуса маршрута №6 и сохранения маршрута №18 в Кировском районе Волгограда.

Как сообщает V1.ru со ссылкой на видеообращение, чиновники, ответственные за транспорт в Волгограде, противоречат сами себе:

«Вы пишете, что нужно исключить дублирование маршрутов общественного транспорта и тут же заявляете о новом автобусном маршруте «Поселок ГЭС – Тополевая», который будет дублировать троллейбус №8а и скоростной трамвай.

Закрытие троллейбуса №18 – это вредительство. В Красноармейском районе заменили троллейбус на автобус, в результате транспортная система города оказалась практически уничтоженной, а качество жизни людей резко снизилось. Отмена троллейбуса также вызовет массовое недовольство. Троллейбус в Красноармейском районе ходил с интервалом в пять-десять минут, обещанные же автобусы ходят в лучшем случае раз в полчаса. К тому же из-за их неудобной компоновки эти автобусы не любят пенсионеры».

Авторы видеообращения предполагают, что новая транспортная схема Волгограда составлена крайне некомпетентными людьми и направлена на деградацию Волгограда. В качестве альтернативного варианта жители Волгограда требуют внести в нее ряд изменений. В частности, продлить маршрут троллейбуса №18 до железнодорожного вокзала по улице Электролесовской, вернуть троллейбус №6 в Красноармейском районе, ускорить строительство третьей очереди скоростного трамвая и увеличить количество рейсов электропоездов по Волгограду и Волжскому.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Электротранспорт Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем