V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде двое школьников задержаны за мошенничество

В Волгограде двое школьников задержаны за мошенничество

Двое школьников в возрасте 17 и 18 лет были задержаны полицейскими по подозрению в мошенничестве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию обратилась 35-летняя женщина. Она рассказала, что на одном из сайтов бесплатных объявлений нашла предложение о продаже мотоцикла Java-350. Продавец предложил ей перевести на указанную банковскую карту предоплату – половину стоимости, пообещав, что отправит мотоцикл транспортной компанией. Женщина выполнила условия устного договора и стала ожидать курьера. Однако спустя несколько дней, так и не дождавшись покупки, женщина снова связалась по телефону с продавцом. Мужчина сослался на то, что собственником транспортного средства является якобы его престарелый родственник и попросил перечислить оставшуюся сумму, заверив покупательницу, что сразу же отправит ей мотоцикл. Только после того как женщина перевела 11 300 рублей, а продавец перестал выходить на связь, она обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое волгоградских школьников в возрасте 18 и 17 лет. Молодые люди рассказали, что ранее действительно размещали объявление о продаже мотоцикла «Ява-350» и даже успешно его реализовали. Но после этого они не стали удалять объявление, а решили таким способом еще заработать.

В настоящее время следователями отдела полиции №1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по Волгограду по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемых. Граждан, пострадавших от действий задержанных, просят обращаться по телефону ОП №1 Управления МВД России по Волгограду (8442) 74-07-69, (8442) 74-12-53, 02.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем