V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Селянам Волгоградской области запретят держать много свиней

Селянам Волгоградской области запретят держать много свиней

Аграрный комитет Волгоградской областной думы поддержал инициативу думы Ставропольского края, которая предлагает законодательно предоставить субъектам РФ право устанавливать предельные нормы содержания сельскохозяйственных животных в личном подсобном хозяйстве на приусадебном земельном участке.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, в пояснительной записке к законопроекту указывается, что в Ставропольском крае отдельные владельцы личных подсобных хозяйств на приусадебных земельных участках содержат до 100 свиней, до 500 овец и до 1 000 птиц. Ставропольские депутаты указывают, что такое поголовье значительно превышает потребности семьи в животноводческой продукции.

В ходе обсуждения председатель комитета Волгоградской областной думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию Владимир Струк заметил, что и в Волгоградской области есть случаи, когда под видом личного подсобного хозяйства действуют товарные животноводческие производства. При этом условия содержания большого количества скота на приусадебном участке не соответствуют санитарным требованиям. Возникают конфликты с соседями, нарушаются конституционные права граждан на благоприятную окружающую среду.

По мнению депутатов-аграриев, необходимость установления предельных норм содержания животных в личных приусадебных хозяйствах назрела. Они уведены, что передача этих полномочий на региональный уровень позволит принимать максимально взвешенные решения с учетом местной специфики.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Волгоградской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем