V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом владелец коттеджа заплатил 100 тысяч за незаконное пользование газом

Под Волгоградом владелец коттеджа заплатил 100 тысяч за незаконное пользование газом

В целях обеспечения безопасного использования газа ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» продолжает работу по выявлению фактов незаконного подключения к системе газоснабжения.

За период с января по апрель 2016 года в Волгоградской области ликвидировано 92 несанкционированных подключения, поставка газа нарушителям прекращена.

В соответствии с законодательством абонентам, осуществлявшим незаконный отбор газа, доначислено более 5,5 млн рублей. В каждом случае доначисленная сумма значительно превысила ту, которую они заплатили бы на законных основаниях. Работы с привлечением специализированной организации по отключению – подключению к газопроводу обойдутся нарушителю еще примерно в 10 тысяч рублей. Кроме этого, с 1 января 2016 года законодательством в разы увеличены размеры штрафов за самовольное подключение к газовым сетям и самовольное использование газа. Для граждан штраф составит от 10 до 15 тысяч, для юридических лиц сумма штрафа увеличилась до 100-200 тысяч рублей, для должностных лиц – до 30-80 тысяч рублей, либо дисквалификация руководителя на срок от одного года до двух лет.

Больше всего незаконных подключений выявлено в Волгограде – 20 случаев на сумму более 1,5 млн рублей, Волжском – 13 случаев на сумму 632 тысячи рублей, Иловлинском районе – 11 случаев на сумму 548 тысяч рублей.

По каждому выявленному факту в органы внутренних дел направлено заявление о привлечении к административной и уголовной ответственности. В настоящее время по 21 заявлению уже вынесены постановления о привлечении виновных к ответственности.

Чтобы смягчить наказание за незаконный отбор газа, нарушители оплачивают доначисленные суммы в добровольном порядке. Так, владелец домовладения из Средней Ахтубы заплатил более 109 тысяч рублей.

Самые крупные суммы начислены собственникам, проживающим в Городищенском районе – 192 тысячи рублей, и Камышине – 151 тысяча рублей. В настоящее время рассмотрением этих случаев занимаются органы внутренних дел.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем