V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В детском саду под Волгоградом выявили поддельное сливочное масло

В детском саду под Волгоградом выявили поддельное сливочное масло

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области выявило поддельное сливочное масло «Горянка», произведенное в городе Нальчике.

Как сообщили V1.ru в территориальном управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, в ходе проведения проверок детских дошкольных учреждений, расположенных в Калачевском районе и городе Калач-на-Дону (детский сад «Улыбка» в Калаче-на-Дону, детский сад «Ручеек» поселка Пятиморск, детский сад «Колосок» поселка Береславка) выявлена молочная продукция с признаками фальсификации: масло сливочное несоленое «Горянка» с массовой долей жира 72,5%, изготовитель ООО «Нальчикский молочный комбинат» (Россия, КБР, город Нальчик, улица Кирова, дом №294а), даты изготовления 12.01.2016, 24.02.2016, 03.03.2016, поставленное в образовательные учреждения ИП Безборщевым Л. Д. и Ивановым П. И.

В соответствии с протоколами испытаний исследованные образцы не соответствуют по жирно-кислотному составу жировой части продукта, по органолептическим показателям (вкус, запах), что свидетельствует о фальсификации жировой фазы масла жирами немолочного происхождения.

По данному факту Управлением принимаются меры в соответствии с законодательством.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области доводит до сведения организаций, занятых реализацией пищевых продуктов, организаторов детского питания, а также потребителей о незаконном обороте масла сливочного несоленого «Горянка» с массовой долей жира 72,5%, изготовитель ООО «Нальчикский молочный комбинат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем