V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Родители учеников лицея в Волгограде жалуются на эпидемию педикулеза

Родители учеников лицея в Волгограде жалуются на эпидемию педикулеза

Родители учащихся лицея №9, расположенного в Дзержинском районе Волгограда, жалуются на вшей, которых дети приносят из образовательного учреждения, заразившись от одноклассников.

Как на условиях анонимности сообщила V1.ru одна из читательниц интернет-портала, являющаяся мамой ученика 9-го лицея, в образовательном учреждении наблюдается эпидемия педикулеза. Особенно, по ее словам, страдают дети младших классов, где по полкласса заболевших. Родительница также отметила, что по общению с другими мамами младшеклассников ей известно, что в ряде других школ наблюдается схожая картина, однако руководством школ, а, возможно, и чиновниками от образования эта неблаговидная ситуация, как считает читательница V1.ru, замалчивается.

По мнению неравнодушной мамы младшеклассника, необходимо провести полную дезинфекцию здания, иначе эту проблему не решить.

Директор лицея №9 Ирина Жигульская тем временем сообщила, что о подобной проблеме в возглавляемом ею учреждении ей ничего не известно.

«Вспышек педикулеза у нас не было зафиксировано, никто мне об этом не докладывал, – отметила госпожа Жигульская. – Дети у нас на педикулез проверяются постоянно, работает бригада из 28-й поликлиники. Школьники всех классов проверяются, согласно графику, 1 сентября, после каждых каникул, при длительном отсутствии ребенка в школе и при болезни. Никакой информации о наличии педикулеза от медицинского работника и сотрудников 28-й поликлиники мне не поступало. Родители ко мне с этим вопросом тоже не обращались. Но информацию от анонимной мамы, конечно, будем проверять».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем