V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

ю-в.

756мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде усиленно косят траву и пилят деревья

В Волгограде усиленно косят траву и пилят деревья

В пожароопасный сезон администрация города особое внимание уделяет профилактическим мероприятиям: уборке сухостоя, вывозу мусора и ликвидации свалок. Профильным структурам мэрии дано поручение усилить работу в этом направлении.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в северной части города покос травы начался с Тракторозаводского района и вдоль Первой продольной продвигается к южной части города. Как только улучшатся погодные условия, эту работу ускорят. Всего же за прошедшую неделю во всех районах Волгограда было выкошено почти 780 тысяч квадратных метров травы и камыша – это территория, равная по площади примерно 72 стандартным футбольным полям.

Продолжается обработка зеленых насаждений – ликвидировано 274 сухих дерева, опилено 2212 деревьев, по итогам вывезено более четырех тысяч кубометров обрезанных веток.

Вместе с обработкой деревьев продвигается вперед работа по благоустройству – за неделю в районах было убрано почти 68 тысяч квадратных метров территории.

В числе первоочередных задач также стоит выявление и ликвидация мусорных свалок на территории города. За неделю в Волгограде выявлено 166 самовольных свалок объемом более 24 тысячи кубометров, большая часть которых сосредоточены в Кировском и Советском районах. В ближайшее время мусор с несанкционированных свалок вывезут. Их ликвидацией занимаются районные МБУ «ЖКХ».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем