V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоград затопило майскими ливнями

Волгоград затопило майскими ливнями

Проливные дожди, которые начались в Волгограде вечером вторника, 24 мая, и затянувшиеся до утра 25 мая, осложнили жизнь волгоградцам.

Как сообщает V1.ru, неработающая ливневая канализация превратила улицы и дороги Волгограда в настоящие озера, по которым были вынуждены плыть автомобилисты и пешеходы. Некоторые несчастные водители заглохших посреди лужи автомобилей вынуждены ждать, когда спадет вода и просохнут электрические системы двигателей. Между тем городской электротранспорт работает в штатном режиме – уровень воды не достиг критических отметок, при которых запрещается эксплуатация трамваев и троллейбусов. Отметим, что для многих волгоградцев даже выход из подъезда дома превратился в настоящий квест, поскольку во многих местах глубина воды у подъезда позволяла безбоязненно пройти только в резиновых сапогах.

Диспетчеры службы такси даже не просили волгоградцев подождать вызова, поскольку их количество переваливало за 150, при этом сами жители города пришли на помощь друг другу, размещая в социальных сетях посты с указанием маршрута движения и количеством свободных мест в автомобилях.

Добавим, что, по информации ГУ МЧС России по Волгоградской области, непогода на территории региона сохранится еще как минимум сутки, в связи с чем в регионе вновь объявлено штормовое предупреждение.

Фото: Фото Евгения Левина, Ильи Харитонова, Натали Звоновой, Владимира Городжего, Виктории Мирошниковой, Дмитрия Коняшкина, видео с сайта Youtube.com пользователей Кирилла Кондрашова, Антона Тарабрина, Эдуарда Скорикова, Он Он
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем