V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде барабанным боем отметят закрытие органного сезона

В Волгограде барабанным боем отметят закрытие органного сезона

27 мая в 18:30 в Центральном концертном зале Волгограда состоится закрытие органного сезона, на котором, помимо концерта «Орган и ударные на перекрестке звуковых орбит», ожидается ряд сюрпризов – тест-драйв и флешмоб «Бей в барабан!», световое 3D-mapping-шоу и ярмарка абонементов.

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре Волгоградской области, закрытие органного сезона в Волгоградской областной филармонии объединяет такие непохожие и, на первый взгляд, абсолютно несовместимые инструменты, как чопорный классический орган и разудалые ударные. Однако этот симбиоз, придуманный органистом Владимиром Королевским и поддержанный перкуссионистом Михаилом Журой, существует уже несколько лет и вызывает у слушателей самые восторженные эмоции. Но все должно развиваться, и в этот раз просто концерта с интригующим названием «На перекрестке звуковых орбит: Musica Antiqua, Musica Nova» организаторам показалось недостаточно, поэтому возникло сразу несколько сопутствующих ему событий.

Справки по телефонам: 38-66-00, 98-52-24, 51-73-07.

До концерта в фойе филармонии состоится тест-драйв и флешмоб под названием «Бей в барабан!» (начало в 17:30). Тест-драйв – это специальная программа знакомства молодежи с филармоническими концертами. Записавшимся на тест-драйв будет предложено собственноручно протестировать некоторые ударные инструменты. И уже после этого на концерте насладиться сочетанием их звучания со звучанием органа. Руководить выступлением импровизированного оркестра в фойе ЦКЗ будет саунд-продюсер Дмитрий Тур, известный созданием неформальных музыкальных флешмобов на таких мероприятиях, как Фестиваль современной немецкой культуры и других. К участию в этом музыкальном флешмобе приглашаются учащиеся старших классов и студенты. Запись на акцию ведется через группу Vkontakte «Музыка. Тест-Драйв. Молодежь».

На концерте же зрителей ожидает световое 3D-mapping-шоу. Впервые в Волгограде можно будет увидеть импровизационное световое шоу с 3D-проекцией на орган, что в сочетании со звучанием органа и ударных даст мощный эффект. Переплетением музыки и света будет создана композиция, рассказывающая о зарождении миров, движении сфер, о мировой гармонии. Фантазия каждого слушателя будет дополнена яркими абстрактными образами, вызывающими в воображении вполне конкретные мысли и чувства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем