V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Оперативные службы региона приведены в состояние повышенной готовности

Оперативные службы региона приведены в состояние повышенной готовности

Все оперативные службы региона переведены в режим повышенной готовности в связи с обильными проливными дождями.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, на контроль взята обстановка на дорогах, обеспечение бесперебойной работы транспорта и мобилизация аварийных служб для оперативного реагирования на капризы погоды.

Отдельно главам муниципальных образований совместно с профильными службами – ГУ МЧС по Волгоградской области и региональной ГИБДД – необходимо проработать вопрос оповещения населения. В случае ухудшения погодных условий жителей просят пользоваться личным транспортом только в случае крайней необходимости. В режим повышенной готовности должны быть переведены и коммунальные службы в муниципалитетах.

Добавим, по данным Волгоградского метеоцентра, за последние сутки на отдельных территориях региона выпала полуторамесячная норма осадков от 40 до 50 миллиметров – это Серафимовичский, Фроловский, Еланский районы. В Волгограде выпало 18 миллиметров осадков, что выше декадной нормы.

В ближайшие трое суток ожидается переменная облачность, кратковременные дожди, местами сильные ливни. В отдельных районах Волгоградской области – грозы, местами шквалистое усиление юго-восточного ветра до 20–28 м/с.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем