V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградские ушуисты привезли шесть медалей с чемпионата Европы

Волгоградские ушуисты привезли шесть медалей с чемпионата Европы

Четверо спортсменов из Волгограда успешно выступили на чемпионате Европы по ушу среди взрослых и юниоров, который завершился в Москве.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГБУ ВО «РИАЦ», в соревнованиях приняли участие около 700 представителей 30 стран мира. В состязаниях среди девушек до 18 лет волгоградка Софья Ечеина завоевала три медали за выступления в стиле «тайцзицюань» – демонстрации базовых движений техники ушу. Спортсменка получила золотую награду за комплекс упражнений с палкой, а также два серебра, сражаясь против виртуального противника с узким мечом и демонстрируя свои навыки в дисциплине без оружия. Золото в этом виде «безоружных» состязаний, опередив землячку, завоевала волгоградка Полина Силина.

Бронзовую медаль чемпионата Европы по ушу завоевал волгоградец Руслан Раззаренов – он стал третьим среди взрослых участников, демонстрируя упражнения с узким мечом.

Первое выступление на европейском спортивном форуме стало победным для Степана Бондаренко, воспитанника областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Волгоградец в категории 15–16 лет в весе до 48 килограммов стал лучшим среди сверстников в ушу-саньда, получив золотую награду.

Фото: Фото пресс-службы ГБУ ВО «РИАЦ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем