V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгоградской области бесхозные животные все чаще выбегают на рельсы

В Волгоградской области бесхозные животные все чаще выбегают на рельсы

В Волгоградском регионе Приволжской магистрали отмечен рост безответственного выпаса скота и выхода его на железнодорожные пути. С января по май 2016 года было зафиксировано 30 подобных случаев, что в 10 раз превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Как сообщили V1.ru в службе корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги, наибольшее количество случаев было отмечено на таких перегонах, как Чилеково–Гремячая, Суровикино–Чир, Зеленовская–Арчеда, Чапурники–Канальная, а также на станциях Гумрак, Бударино, Абганерово, Качалино.

Как отмечают ревизоры по безопасности движения поездов Волгоградского региона Приволжской железной дороги, появление бесхозных домашних животных на железной дороге – результат недобросовестного отношения руководителей фермерских хозяйств и частных владельцев к общепринятым нормам и установленным правилам выпаса скота. Животные, пасущиеся вблизи железнодорожных путей без присмотра, создают реальную угрозу безопасности движения пассажирских и грузовых поездов.

В текущем году для предотвращения наезда машинистам пришлось девять раз применить экстренное торможение, в результате которого возникает опасность травмирования пассажиров и работников локомотивных бригад.

В рамках профилактической работы, направленной на предотвращение появления бесхозных домашних животных на железнодорожных путях, главам районных и поселковых администраций Котельниковского, Светлоярского, Городищенского, Иловлинского, Суровикинского, Фроловского районов Волгоградской области были направлены письма о фактах нарушения правил выпаса скота в полосе отвода железной дороги, а также о столкновениях с ним и экстренных торможениях поездов.

Фото: Фото службы корпоративных коммуникаций Приволжской железной дороги

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем