V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде с предпринимательницы требуют 80 тысяч за Машу и медведя

В Волгограде с предпринимательницы требуют 80 тысяч за Машу и медведя

В производстве Арбитражного суда Волгоградской области находится исковое заявление ООО «Маша и медведь» к индивидуальному предпринимателю Носиковой о взыскании 80 000 рублей в качестве компенсации за нарушение исключительных имущественных прав на Машу и медведя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, в обосновании иска указано, что 9 января 2014 года истцом обнаружено, что в магазине, расположенном вблизи дома №8 по бульвару Энгельса в Красноармейском районе Волгограда был предложен к продаже товар – набор игрушек с надписью и изображением «Маша и медведь», «Маша», «Медведь», сходных до степени смешения с товарным знаком, исключительные права на которые принадлежат истцу.

Кроме того, на товаре, предложенном к продаже, имелись изображения части аудиовизуальных произведений: «Первая встреча!», «До весны не будить!», «Весна пришла!», «Праздник на льду!», обладателем исключительных прав на которые является ООО «Маша и Медведь». Указанные товары были реализованы по договору розничной купли-продажи. В подтверждение заключения сделки был выдан чек, в котором в наименовании продавца были указаны сведения, совпадающие с данными ответчика.

ООО «Маша и Медведь» указывает, что не давало своего разрешения предпринимательнице Носиковой на использование принадлежащих ему товарных знаков и на использование аудиовизуальных произведений, и просит суд взыскать с нее компенсацию за нарушение исключительных прав в размере 80 000 рублей.

Судебное заседание назначено на 31 мая 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем