V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Капитан полиции задержан в Волгограде за взятку в два миллиона

Капитан полиции задержан в Волгограде за взятку в два миллиона

Оперуполномоченный уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области задержан по подозрению в получении взятки в размере два миллиона рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в производстве следственной части Главного управления МВД России по Волгоградской области находилось уголовное дело в отношении местного жителя, уличенного в незаконном обороте наркотиков. Оперативное сопровождение хода расследования этого преступления осуществлял подозреваемый. В середине мая 2016 года оперуполномоченный сообщил подследственному о том, что якобы у него имеется информация, на основании которой действия мужчины могут быть переквалифицированы на более тяжкий состав преступления, связанный с приобретением и хранением наркотических средств в крупном размере с целью их сбыта. За свое бездействие – непредставление этих сведений следователям капитан полиции потребовал от подозреваемого взятку в размере два миллиона рублей. 25 мая 2016 года за денежным вознаграждением к мужчине прибыл приятель стража порядка, не подозревавший о своем соучастии в коррупционном преступлении. Полученную крупную сумму по указанию оперуполномоченного он обменял на доллары США и отдал их своему другу – полицейскому. При получении валюты оборотень в погонах был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном полицейский признал частично.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем