V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город От волгоградских бюджетников требуют скинуться на помощь ветеранам

От волгоградских бюджетников требуют скинуться на помощь ветеранам

Учителей Волгограда заставляют перечислять однодневный заработок в качестве помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщает V1.ru, в одной из школ Волгограда сотрудникам раздали готовый бланк заявления, в котором нужно поставить только дату, подпись и расшифровку. Согласно тексту документа, человек добровольно просит перечислить однодневный заработок в качестве оказания помощи ветеранам ВОВ в рамках программы помощи ветеранам Великой Отечественной войны, реализуемой Волгоградским областным благотворительным фондом социальной поддержки населения. Кроме того, как стало известно V1.ru, такое письмо было разослано по всем образовательным учреждениям региона с обязательным требованием отчитаться о собранных средствах.

«Вот такое заявление сегодня вручили на работе, – пишет пользователь одной из популярных соцсетей, разместивший фотографию объявления. – В добровольно-принудительном порядке перечислить свой однодневный заработок. Я не против благотворительности! И всегда помогаю! Но, когда тебя принуждают, из принципа против такой благотворительности! На работе и так говорили, за кого голосовать! Теперь это! У нас что, прекратили финансировать программы помощи ветеранам? Или, как всегда, вручат ветеранам по тысяче рублей, а остальные деньги куда? Только с нашей школы будет собрано 53 тысячи рублей, а таких школ сколько всего по городу? Или у нас столько ветеранов проживает? Куда пойдут оставшиеся деньги? В карман чиновников?»

Отметим, что большинство пользователей Сети, прокомментировавших этот пост, посоветовали его автору обратиться с этим заявлением в прокуратуру.

Фото: Фото предоставлены пользователем Elinca Elinca / Vk.com; с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем